Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Временная регистрация

Я гражданка России (проживаю в г. Дмитрове),мой муж гр. Украины. В паспортном столе г. Дмитрова нам отказали во врем. регистрации, ссылаясь на то, что супружество - не основание для регистрации, по их словам основанием является только приглашение на работу. Нам необходима регистрация для замены водительского удостоверения. В МРЭО ответили, что поменять права можно при наличии вр. регистрации. Есть ли основания у паспортного стола отказывать нам во вр. регистрации.
Вам отказали в продлении регистрации? Если да, то действия паспортного стола законны, единственное основание продления регистрации, предусмотренное законом - заключение трудового договора, остальное - на усмотрение пво. Вы можете выехать из РФ, потом заново въехать и прийти регистрироваться с новой миграционной картой.
Ещё раз обращаюсь к Вам. Дело в том, что во врем.регистрации нам отказали при 1-ом обращении в паспортый стол.А ситуация следующая: я-гражданка России, муж-Украины. Врем. регистрация нужна для перевода водительского удостоверения, в МРЭО сказали, что это возможно при наличии врем. регистрации. Обоснован ли отказ паспортного стола во врем.регистрации?
Нет, паспортный стол должен зарегистрировать, видимо они считают что если гражданам украины можно не регистрироваться 90 дней, то они не обязаны их регистрировать. Однако по закону они обязаны это сделать.