Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вопрос специалистам ММЦ РСПП

Здравствуйте! Ко мне в Россию приезжает мужчина(житель Нидерландов). Мы планируем сразу же зарегистрировать брак и после этого он хочет со мной остаться жить в России(я гражданинка РФ). По его приезду в мой город мне нужно его правильно поставить на мигр.учет. 1)Соотвественно какие документы нужны от него и какие нужно предоставить мне? 2) Получит ли он РнВП после брака с гражданинкой РФ? 3)Когда можно будет подавать на ВЖ и на гражданство? 4) Сможет ли он сохранить нидерландское гражданство при получении российского? 5) Здесь на сайте прочитала, что иностранцы могут получить быстро гражданство, если подали документы до 15 января 2008 года. Так ли это? Какой срок нужно будет ждать? Надеюсь на ответ, С уважением,
1.встать на учет нужно предоставив ваш паспорт, его паспорт и визу;2.РНВП получит, но не как вы думаете - принесете в ФМС свидетельство о браке и ему сразу оформят РНВП, нужно собрать документы подать на рассмотрение и рассматривают это 2-3 месяца;3.на ВЖ после года прожив по РНВП на гражданство подать можно после получения ВЖ и суммарно прожив в РФ (по РНВП и ВЖ) 5 лет;4.сможет если это предусматривают законы Нидерландов;5. вы не правильно читаете, граждане СНГ не могут просто получить гражданство, а вы про гражданина дальнего зарубежья, после 5 лет прожив по РНВП и получив ВЖ, можно подать на гражданство (гражданам СНГ можно подать на гражданство сразу, минуя получение ВЖ, при наличии РНВП до 01.01.08 )
Анна