Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Виза для иностранного инвестора

Мы собираемся открыть фирму с участием иностранного капитала. Что нужно гражданину Италии (в нашем случае инвестору) для получения бессрочной визы? Нужноли ему быть работником фирмы для этого или достаточно быть учредителем? Заранее спасибо.
Это снова я. По поводу визы иностранному инвестору, любую информацию касающуюся этого можно оставить на megapolistula@yandex.ru
Уважаемая Марина! Бессрочной визы нет. Вы можете оформить деловую визу: 29. Обыкновенная деловая виза выдается иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с деловыми целями. Обыкновенная деловая виза может быть однократной или двукратной на срок до 3 месяцев либо многократной на срок до 1 года. Непрерывное пребывание иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе сроком действия до 1 года не может превышать 180 суток. Обыкновенная деловая виза оформляется на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного в соответствии с законодательством Российской Федерации (далее именуется - приглашение), решения Министерства иностранных дел Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы, направленного в дипломатическое представительство или консульское учреждение Российской Федерации, или принимаемого в исключительных случаях руководителем дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации на основании письменного заявления иностранного гражданина решения о выдаче этому иностранному гражданину визы. Виза не требуется, если у него будет вид на жительство.