Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

вид на жительство

Здравствуйте! объясните пожалуйста, чем вид на жительство отличается от разрешения на временное проживание и есть ли отличия при приеме на работу с етими статусами? Спасибо.
Здравствуйте! Объясните чем вид на жительство отличается от разрешения на временное проживание и какое значение имеет это отличие при приеме на работу. Спасибо.
Здравствуйте! Объясните какие отличия статуса вид на жительство от разрешения на временное проживание , и какое значение они имеют при устройстве на работу. Спасибо.
Разрешение на временное проживание - выдается на 3 года. Вы сможете работать только в том регионе РФ, где вы получили разрешение на временое проживание. Вид на жительство выдается на 5 лет. Разрешительный порядок привлечения иностранных работников (т.е. получение разрешения на привлечение иностранной рабочей силы и разрешения на работу) не распространяется на иностранных граждан, у которых есть разрешение на временное проживание или вид на жительство.
Здравствуйте! Мой муж - гражданин Украины. Хотим оформить вид на жительство. Читала различные положения о его выдаче, где-то указано, что вид на жительство дается только на основе разрешения на временное проживание, где-то, что супруги граждан России имеют право на оформление по упрощенной схеме... Реально, мы временную регистрацию не можем без проблем сделать, то были очереди, потом переносили функции, теперь требуют присутствия всех прописанных в квартире, а у нас бабушка на даче живет..., с ужасом думаем, что же с видом на жительство будет! Объясните, пожалуйста, как это делается на практике? Можете ли Вы нам помочь и чем?