Forums  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Вид на жительство

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Какие документы необходимо предъявить для получения вида на жительство и получения прописки? Я гражданка Армении, состою в законном браке с гражданином РФ.
Уважаемая Кристина! Список документов вы можете получить в ОВИРе по месту вашей регистрации.На нашем сайте уточненый список документов появиться через две недели в разделе Услуги.
Здравствуйте. Я являюсь гражданкой латвии, родилась в 83 году при РСФСР, мой отец проживает в России и является гражданином России, мама родилась в России, но не имеет Российского гражданства. Я бы хотела переехать жить к отцу, имею ли я право претендовать на вид на жительство или может быть годовую визу в связи с родством с гражданином России(если такие существуют)или вопрос поставим так: какие документы мне нужны для проживания в России? есть вариант только по коммерческой годовой визе, но я не буду работать в россии, полгода я буду работать в латвии, а полгода жить в россии. Заранее спасибо.
Учтите, что разрешение на временное проживание или вид на жительство аннулируются или в выдаче отказывают, если Вы находитесь за пределами России более 6 месяцев. Обыкновенная частная виза выдается на срок до 3х месяцев, обыкновенная деловая - до 1 года, непрерывное пребывание по данной ви?е не должно превышать 180 дней.