Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

фактическое проживание при временной регистрации

Существует ли действительно требование миграционного законодательства РФ о фактическом проживании по месту временной регистрации? Дело втом, что я зарегистирована у родственников и жду получения гражданства. Но физически вынуждена, конечно, проживать недалеко от них, чтобы не стеснять их. Зав. паспортного стола по месту этой врем. регистрации без конца грозится выследить и доказать, что я у них не проживаю и, на основании этого, вернуть мое заявление о принятии в гр-во РФ. При этом мои родственники вынуждены с ним разговаривать, как с опасным идиотом,естественно ему никогда не скажет, что я там фактически не могу проживать, хотя они сами и не возражают, но спасибо за то, что сами регистрируют меня у себя. Как вести себя с этим нач. паспортного стола? У него есть законные основания преследовать всех нас за это? Я действительно обязана фактически проживать по месту врем. регистрации? Заранее благодарю.
Никаких временных регистраций в России нет. Есть регистрация по месту пребывания и по месту жительства. Иностранный гражданин, временно пребывающий в РФ, обязан регистрироваться по месту пребывания. Если вы проживаете в помещении и не зарегистрировали временное пребывание в нем, то вы нарушаете правила регистрационного учета.
А в чем проблемма? Вы же не должны с утра до вечера сидеть дома и ждать пока Вас придут проверить. У Вас есть регистрация, на вопрос где живете, пусть родственники и отвечают, что у нас, просто в данный момент Вас нет дома, Вы на работе, приезжаете только на ночь, поздно, а рано утром уезжаете, весь день на работе, а то, что он Вас не застает дома, это свидетельство Вашей загруженности и не Ваши проблеммы, работа законом не запрещена. На крайний случай, Вы целыми днями по паркам ходите, гуляете, на основании этого ему не начто будет сослаться, мало ли какая у Вас жизнь, может Вы человек творческий. Вот если бы он пришел, а Вы проживали у родственников без регистрации, тогда да, он бы мог вякать, а Вашем случае не обращайте на него внимание, денег он хочет, а сделать ничего толком не может.