Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

устройство на работу

Помогите пожалуйста разобраться. Устраиваюсь на работу в данный момент. Имею разрешение на временное проживание. Получила пенс.страховое свидетельство, ИНН. Все эти документы видели в отделе кадров предприятия, куда устраиваюсь работать. Несут какую-то околесицу! В отделе кадров мне сообщили, что мне необходимо иметь РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ !!! Я совершенно точно знаю, что разрешения на работу мне не нужно. Пожалуйста, напишите, какие нормативные документы, законы, статьи почитать и предъявить кадровикам, чтобы не говорили подобную чушь??? Еще постоянно у кадровиков сомнения по поводу того, нужно ли платить предприятию за гражданина другого государства какой-либо налог. Это тоже большой вопрос. При моем статусе проживания, действительно, должно ли предприятие чего-то за меня платить государству? И где об этом можно почитать (законы)???? Спасибо.
Основной нормативный правовой акт - ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ. Разрешение на работу вам не нужно. Стоит, тем не менее, иметь в виду, что работать вы можете только в том субъекте, где проживаете (актуально для Москвы/МО).