Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Упрощённый порядок получения гражданства РФ

Здравствуйте!Спасибо большое за ответы,я первый раз на этом сайте и рада что есть люди которые нам помогают)Вопрос мигрантов меня очень волнует,так как я отношусь к их числу, меня интересуют такие детали : В декабре 2005г.подала документы в паспортный стол на разрешение на временное проживание.Я гражданка Украины, муж -России,есть сын,родился в России в 2005г.И как я поняла,из прочитанного здесь,раньше я этого не знала,что могу при получении Разрешения на временное проживание сразу оформлять документы на получение гражданства РФ. Или может я смогу быстрее получить гражданство РФ через консульство в Украине. Работать уж больно хочеться))) а нас мигрантов никуда не принимают(((
Нет оснований для приема в гражданство РФ сразу. Брак с гражданином РФ или ребенок-гражданин сами по себе без вида на жительство не являются основаниями, по которым можете быть приняты в гражданство. Проживающие за границей (т.е. иностранные граждане без РВП и ВНЖ, в том числе временно пребывающие в РФ) могут быть приняты в гражданство РФ, если родитель является гражданином РФ и проживает в РФ ИЛИ заявитель проживал и проживает на территории бывшего СССР, состоял в гражданстве СССР, но не приобрел иного гражданства ИЛИ является гражданином государства, входившего в состав СССР (т.е. СНГ, Балтии и др.) и получил высшее или среднее проф. образование на территории РФ после 1 июля 2002 г. Если вы не попадаете в эти категории, то сможете быть принятыми в гражданство РФ после получения РВП (посколько муж-гражданин, проживающих в РФ, то вне квоты).