Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Упрощенное получение гр-ва РФ

Родился и вырос в казахстане, хочу перехат в РФ на ПМЖ: 1? Могу ли я получить гражданство РФ по упрощенной форме от 3 до 6 месяцев. 2? С чего начать, какие документы нужно подготовить в казахстане
Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке 1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом а части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица: а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации; б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства; в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.
Анна
Да, можете. На основании договора о гражданстве между РФ и РК. Для этого вам нужны справки о том, что вы всегда проживали только в РФ или Казахстане. Проще - если ваши родственники являются гражданами РФ и живут в РФ, тогда достаточно их документа и справки о родстве.