Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Упрощенное Гражданство РФ

Здравствуйте! Я гражданин Украины. У меня оба родителя граждане РФ, причем один из них нетрудоспособен – инвалид 1-й группы, а второй инвалид 3-й группы. Нужно ли мне оформлять РВП? Какие документы необходимы для получения гражданства? Нужна ли справка о несудимости, и где ее лучше брать – по месту жительства или в консульстве Украины в Москве? Необходимо ли сразу выписываться Украинского ПМЖ или это можно сделать потом? И вообще я не могу найти подробное описание процедуры получения гр. РФ в моем случае, после вступления новых поправок о законе. Может есть какие-то ссылки? Заранее благодарен.
Если хотите получить сразу гражданство, можете подать в консульстве РФ на Украине (так будет проще).Если хотите с территории РФ, то нужно получить РВП вне квоты по нетрудоспособному родителю.Справка о несудимости в связи с новыми поправками не нужна, хотя некоторые инспектора требуют постаринке.Выписка на ПМЖ для России не нужна - не заморачивайтесь. Почитайте закон о гражданстве, о правовом положении иностранных граждан с последними поправками. Мой совет - сразу на гражданство в Украине.
Анна