Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

упрощенная система получения гражданства

Здравствуйте.Ответьте пожалуйста : 1. До кокого времени действует упощённая система получения Российского гражданства в России, и какие требуются для этого документы. 2. До кокого времени действует упощённая система получения Российского гражданства в Кыргызстане (Киргизия), и какие требуются для этого документы. 3. Могу ли Я после окончани срока действия упрощённой системы получения гражданства - получить гражданство РФ с учётом того что моя мама, родной брат, родная сестра, жена и мой ребёнок являються гражданами России Моя почта : m976@mail.ru
Упрощённая система действует пока точно до 1 июля 2009 г., возможно, действие её будет продлено и дальше, но точно вам этого никто не скажет, пока не подойдёт соответствующий срок. Пакет документов зависит от конкретной ситуации, можете посетить сайт ФМС или почитать закон о гражданстве РФ.
Анна
Если Вы гражданин Киргизии - забудьте об упрощенной системе с ее сроками. Для Вас оптимальный вариант Соглашение 4х(то что Вы называете упрощенкой с Кыргызстаном). Почитайте его, там все предельно ясно. Гражданство получите через 3 месяца. Полное название документа - Соглашение между Республикой Беларусь, Республикой Казахстан, Кыргызской Республикой и Российской Федерацией об упрощенном порядке приобретения гражданства.