Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

уехать на ПМЖ

Здравствуйте! Живу с ребенком, родителям и братом в трехкомнатной приватизированной квартире в Москве. Все там прописаны, все москвичи. Ребенок от гражданина Азербайджана (российского гражданства у мужа нет). У ребенка российское гражданство, 1/5 доля в квартире и прописка тут же. Но жить вместе всей семьей (я, муж и ребенок) мы не имеем возможности в этой квартире, всю жизнь снимать другую – тоже. Нам очень хочется жить вместе, но негде. Чтобы разъехаться с родителями (они готовы на двухкомнатную, а нам бы с мужем и сыном однокомнатную) мы не проходим по ипотеке. Чтобы не жить до совершеннолетия моего 3-хлетнего сына с родителями (еще 15 лет!!) и без мужа, вижу единственный выход – уехать на ПМЖ в Баку (Азербайджан). Признаюсь, я этого даже очень хочу, уже несколько лет мечтаю. Таким образом, единственным выходом вижу – продать трешку, купить двушку для родителей и брата и с разницей уехать в Баку и купить там либо вторичку, либо новую квартиру в строящейся новостройке и ждать пока она достроится, живя и работая в Москве, например, год. Вопрос: разрешат ли органы опеки и попечительства уехать ребенку в Азербайджан (оба родителя согласны)? Ведь только так он сможет жить с обоими родителями, да и в двушке без всяких ипотечных кредитов, а не в однушке, как это было бы даже если бы мы приобрели однушку в Москве по ипотеке. Если нет – как нам быть в этой ситуации, чтобы жить вместе? Менять нашу трешку на две однушки мои родители не согласны, пустить его в дом жить, тоже (из-за национальной ненависти); переехать к нему в квартиру тоже не представляется разумным, т.к. он живет не в столице Азербайджана и найти там работу крайне трудно, одним словом невозможно, квартира небольшая и там живут его родственники. Если органы опеки не разрешат уехать (хотя я не понимаю на каких основаниях не разрешат, по человечески понятно, что ребенку лучше с родителями, в полноценной семье), что же, из-за них ребенок не сможет жить с отцом? Парадоксально! Должен же быть какой-то выход!
органы опки не дадут разрешения пока у вас на руках не будет документов на квартиру,уже купленую.где ребенка можно перепрописать.И не стоит считать это несправедливым,заботятся чтоб ВАШ ребенок не остался на улице. хотя в вашем случае муж должен позаботиться сам,а вам стоит очень сильно подумать прежде чем выписываться из этой квартиры и выезжать куда то.Ведь все хотят как раз переехать в Россию....
Анна