Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

удостоверение апатрида

Выделим также Конвенцию о статусе апатридов Нью-Йорк, 28 сентября 1954 г. Российская Федерация не присоединилась к данной конвенции, однако, как справедливо замечают исследователи, тот факт, что Россия не участвует в данной конвенции, не следует расценивать как препятствие для отказа в признании статуса апатрида за лицами, которые по Конвенции пользуются защитой или помощью органов или учреждений ООН, за которыми компетентные государственные власти страны признают права и обязанности, связанные с их гражданством. Отказ возможен и тогда, когда есть серьезные основания полагать, что такие лица совершили преступления против мира, военные преступления или преступления против человечества, совершили тяжкое преступление неполитического характера или виновны в деяниях, противоречащих целям и принципам ООН. .......... Краткая справка: Ертышенков Андрей Юрьевич 1964г.р. уроженец г.Томска по национальности - русский, учился, служил в ВС, работа... и все как обычно.... возможно ничего - бы и не случилось, если-бы не одно НО!!! его страны не стало... СССР , некоторое время проживая в Новой России - обновленное государство ему не понравилось... и он обращается к президенту тогда еще .Путину с заявлением О выходе из гражданства, заявление в 2001 г. подписанно + издан соответствующий указ - одновременно его (тоесть меня ) лишают социальной помощи и документов...я не имею возможности предоставлять какие - либо основные документы - старый паспорт не действителен - новый не получу - а вида на жительства мне не дают в ПВС (паспортно визовая служба), это пол беды - вторая, - меня лишили прав на получения субсидий - говорят ты не гражданин РФ. - а значит льготы - не положеннны. Ситуация скажу вам не из ?риятных... на иждевении у меня ребенок кстати (гражданин Р.Ф.) + я сам безвозмездный донор .... работаю на нескольких работах но все равно - прожиточный минимум не превышает ... может кто подскажет как выруливать из такой ситуации...
не понятно, зачем выходили из гражданства не принимаю никакого другого???? Есть закон62-ФЗ о гражданстве, там есть статья о востановлении гражданства РФ.