Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

трудоустройство Украинца

Здравствуйте! Я гражданка Украины. Хочу устроиться на работу в Москве и работодатель готов получить разрешение на работу. Нужно ли мне для этого регистрироваться? (ниже в форуме написано, что ПВС не хотят регистрировать граждан). Опять же, устройство на работу предполагает нахождение на территории РФ более, чем 90 суток (раньше регистрацию при наличии трудового договора могли продлить до года). Какими должны быть мои действия в этом вопросе?
Ирина! У меня работают иностранные граждане. И вашему работодателю в Москве мало получить разрешение на работу (оно будет оформлено именно на вас (госпошлина 4000 рублей)) Ему еще надо иметь разрешение на привлечение иностранной рабочей силы! После получения вашим работодателем на Вас разрешения на работу вы можете отправляться в ПВС и регистрироваться на срок трудового договра (но не более чем на 1 год) А предоставив все необходимые документы (разрешение на работу, паспорт, трудовой договор, миграционную карту..) Вас ОБЯЗАНЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ. Регистрация иностранцев (при соблюдении законов) - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ ПВС, а не привелегия!!!