Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Трудоустройство Гражданина Латвии в России.

Здравствуйте! Пожалуйста посдкажите или дайте ссылку на соответствующую информацию, перекопала кучу всего в интернете не могу ничего найти. Мой муж гражданин Латвии, я - гражданка России, у меня есть прописка в России, в Краснодарском крае. На данный момент проживаем в Великобритании. Собираемся приехать в Россию на несколько лет. Мой вопрос в том как оформить моему супругу право на работу, как долго это занимает. В августе у нас родится ребенок, которому мы оформим российское гражданство. Т.е. меня волнует как долго нам нужно ждать, чтоб мой муж мог начать работать. Прочитала, что вид на жительство можно получить спустя год, а до этого можно работать только в том субъекте РФ, где зарегистрирован... Мы собирались его регистрировать по месту моей прописки, а жить собираемся в другом субъекте РФ... я совсем запуталась. В России все так с этим сложно... пожалуйста помогите разобраться.
сначала уме нужно получить разрешение на временное проживание,выдается в течении 6 месяцев.Но оно не дает права на работу.Сначала мужу прйдется найти работодателя,тот оформит разрешение для привлечения ин.раб.силы и сделает пластик мужу-это занимает не меньше 3 месяцев.Вид на жительство можно получить после года проживания по РВП
Анна