Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

только сотрудникам ММЦ

Я гражданин Украины,имеющий РВП в РФ. Как гражданин Украины,для постановки на учет в налоговом органе на территории РФ должен был представить в налоговую инспекцию следующие документы: 1.заявление о постановке на учет; 2. паспорт иностранного гражданина с отметкой о РВП в РФ и отметкой о регистрации по месту проживания в РФ.Для иностранных граждан,имеющих РВП в РФ,адрес временного проживания,содержащийся в документе,удостоверяющем личность иностранного гражданина,используется в качестве адреса места жительства. Такую отметку я иметь не мог в связи с тем,что мои документы находились в УФМС России по г.Москве,по адресу ул. Покровка, д.42,на рассмотрении вопроса об изменении места временного проживания в пределах субъекта РФ,а именно из СВАО г. Москвы в ЮВАО г. Москвы.Я обращался в налоговую инспекцию №21 с целью постановки на учет в налоговом органе,где у меня не приняли документы,мотивировав это тем, что у меня отсутствует отметка о регистрации по месту пребывания.После получения разрешения на изменение места временного проживания полученного мною 10.08.2010 по адресу ул. Кирпичная д.32-А,я в этот же день 10.08.2010 подал заявление в налоговую инспекцию №21,где предоставил документ,подтверждающий разрешение регистрации по адресу ул. Ак. Скрябина,и 12.08 2010 получил уведомление о постановке на учет в налоговом органе и присвоении ИНН.При обращении в районное отделение УФМС района «Выхино» по адресу Ферганский проезд, дом 6, корп. 2 мое уведомление о постановке на учет в налоговом органе не было принято,хотя я получил его в строгом соответствии с законодательством РФ.Более того,там же у меня не приняли заявление на регистрацию по новому адресу,несмотря на то,что разрешение на изменение места жительства в пределах субъекта РФ за подписью господина М.А.Антошина имею на руках.Согласно законодательству РФ я имею право подать заявление на регистрацию по месту жительства!,но у меня заявление это не принимают.Более того,я даже не был уведомлен,что подготовлены документы на лишение меня РВП.В соответствии со статьей 7 пункт 14 ФЗ № 115 от 25 июля 2002 года N 115 основанием аннулирования РВП является непредоставление в установленный срок документов,указанных в пункте 5 статьи 6.1 настоящего ФЗ.Согласно подпункту 2 данного пункта,свидетельство о постановке иностранного гражданина на учет в налоговом органе предоставляется в УФМС в течение одного года со дня въезда в РФ,подчёркиваю въезда!!! Я же выезжал каждые 90 дней, что подтверждено уведомлениями УФМС и миграционными картами и поэтому ни разу не нарушил указанного в законе срока предоставления данного свидетельства и ИНН.При рассмотрении вопроса о лишении меня РВП никто не счёл нужным учесть все вышеизложенные факты и законы РФ,в соответствии с которыми я не нарушил ни одного закона РФ,и никто не хочет принять во внимание,что вся моя семья (мать, отец, ребенок, брат и другие родственники),проживают в РФ,а я родился в Московской области и оказался гражданином Украины только потому, что мой отец на момент распада СССР проходил службу офицером советской армии на территории Украинской ССР.Прошу ответить,куда можно обратиться за справедливостью?Какой из законов РФ был нарушен? И,наконец,в чём же заключается программа переселения и привлечения соотечественников вернуться в Россию? Спасибо за ответ.Очень хочется услышать компетентные органы. ОТВЕТИТЬ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ:
не понятно от какой даты у ВАС РНвП?
Анна