Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

статус гражданина Украины в РФ

Прошу СПЕЦИАЛИСТОВ ММЦ РСПП объяснить, какой у меня на данный момент статус как иностранного гражданина на территории РФ, если у меня есть свидетельство о регистрации по месту жительства, выданное в 2000 г. (= постоянная прописка в Московской области), а в мае 2005 г. я подала документы на оформление вида на жительство. Дело в том, что инспектор ОВиРа, который принял у меня документы на вид на жительство, скзал, что я -временно проживающая (согласно Приказу МВД РФ № 250 от 14 апреля 2003 г.), и мне не нужно разрешение на работу. А работодатель говорит, что я - временно пребывающая, и разрешение на работу нужно. Так нужно мне разрешение на право трудовой деятельности в РФ или нет? Заранее спасибо.
До получения вида на жительство если у вас нет разрешения на временное проживание РВнП на территории РФ, вы считаетесь временно пребывающей и в таком случае разрешение на работу нужно, если у вас есть РВнП то разрешение на работу не нужно. По статусу до момента получения гражданства РФ вы являетесь гражданкой Украины.