Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

справку о доходах

Здравствуйте! Я гражданин визовой страны. В начале 2007 года получила разрешение на временное проживание (РНВП) в РФ. Муж гражданин РФ. Год подходит к концу. Мне необходимо подать уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации. Так же требуется приложить справку о доходах. Но по стечению обстоятельств, у меня официальной работы не было и я не осуществляла трудовую деятельность на территории РФ в течении этого года. Живу с мужем, гражданином РФ. Муж официально тоже не работал. Устроился на работу только в нобяре с.г, (то есть за 3 месяца до момента подачи документов о продлении) да и зароботная плата не превышает 2 прожиточных минимумов. Могу ли я им предоставить справку из банка о том, что у меня лежит необходимая сумма на счету? Я же предоставляла перед подачей документов на РНВП справку из банка о 36 прожиточных минимумах. Могу ли и сейчас предоставить? Или справку о счете мужа ? Какова должна быть сумма? Помогите разбраться с этим вопросом. Я читала в постановлении, что может быть доходом (зарплата, проценты от вклада, страховые выплаты, алимиенты, доходы от занятий предпринимательской деятельностью, стипендия, проценты от вклада и пр.), но так и не поняла, можно ли предоставить справку из банка о состоянии счета. Если я предоставляла 36 прожиточных на три года, значит это и подразумевалось, что если я не смогу устроиться на работу на территоррии РФ, я могу жить на эти деньги, а теперь сомневаюсь, что справка из банка послужит основанием для справки о доходах. Разрешение на временное проживание может быть аннулировано В течение очередного года со дня его выдачи иностранный гражданин не осуществлял трудовую деятельность в установленном законодательством Российской Федерации порядке в течение ста восьмидесяти суток - не получал доходов либо не имеет достаточных средств в размерах, позволяющих содержать себя и членов своей семьи, находящихся на его иждивении, не прибегая к помощи государства, на уровне не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Но если у меня есть достаточно средств на счету, которые позволяют содержать себя и членов своей семьи? Могу же я принести эту справку? ((((( И если это мои сбережения. Спасибо!
Можете предоставить справку, но придраться можно ко всему.
Анна