Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Справка о семейном положении

Я гражданка Украины, г. Харьков, (ПМЖ в России у меня нет). Собираюсь замуж за гражданина РФ. Для этого требуется справка о семейном положении. На днях, при обращении в ЗАГС в г. Харькове, заведующая сказала, что с 03.12.07 эти справки выдает нотариус, согласно новому закону. Была у государственного нотариуса, там заверили мое заявление, в котором сказано, что я не состояла в браке и детей у меня нет. Но,в документе есть такая строчка, что нотариус эти данные не проверял. Когда это заявление я предоставила в Дворец бракосочетания в Москве, мне сказали, что о новых правилах они не знают, подобный документ принимать не будут и чтобы я обратилась в Посольство Украины в Москве, затем, чтобы консул заверил подобное мое заявление. Возможно ли это? Или всё таки моё заявление, заверенное в г.Харькове, будет считаться законным для работников Дворца бракосочетания, но чуть позже? Уже нет ни времени, ни средств..И желание замуж выходить отпадет...
Ни один вменяемый человек не примет документ в ктором черным по белому написано что либо, но он это что либо не проверял. Такой бред не подет. Идите в консульство
Анна