Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Справка о рождении

Здравствуите! У меня к Вам вопрос: Я являюсь гражданкои РФ.Оформлен дикретныи отпуск по месту работы. Ребенок родился в США. В Россииском консульстве (г.Вашингтон) получила гражданство РФ для ребенка. Жить будем в России.Ребенка буду прописывать по месту своего постоянного проживания. Как быть, если отдел кадров по месту работы требует, кроме заявления о назначении единовременно пособия, справку N 25 о рождении ребенка и справку с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не назначалось? Отец ребенка - гражданин США, постоянно проживает и работает там. Справка о рождении форма 24 в США не выдается (консульство России в США вносит запись акта о рождении и выдает свидетельство о рождении ребенка только когда оба родителя граждане России). Справку с места работы мужа, что он не оформляет отпуск по уходу за ребенком и пособие ему не назначалось не дают, так как законодательством США такие права для мужчин не предусмотрены. На основании каких документов должно быть мне оформлен отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и выдано единовременное пособие при рождении ребенка ? Заранее спасибо. С уважением Вера Романовна.