Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

семейное право

здравствуйте! вопрос в следующем. У меня брат женился на кипре на гражданке израиля (сам россиянин). Теперь они в процессе развода. он сейчас в росии со своей новой пассией. хочет жениться, дабы она получила гражданство рф. вопрос: что влечет за собой многоженство(1-й брак по израильскому паспорту, а этот хочет брак заключать по чистому российскому. 2. Есть ли взаимосвязь между гражданством и браком 3. могут ли подать в загс в москве, если он не зарегистрирован но работает в москве (прописка нальчик, россия), а она гражданка израиля - въезд в рф по деловой визе, временная регистрация в москве
Могу ответить частично на ваши вопрсы.Брат в ЗАГСе может подать документы по чистому паспору,но если всплывет факт,что он женат(хотя не знаю как),то после регистрации брака с новой пассией этот брак аннулируется.Проблема может возникнуть при подаче документов с ее стороны.Многие Загсы просят предъявить бумагу, что она не была замужем, а если и была, то св-во о расторжении брака.Причем бумага должна быть с Израиля с переводом на русский.А остальные вопросы можно узнать в Загсе.Хочу вас прдупредить:в Угловном кодексе есть статья о заведомо подложных документах, так что думайте сами.