Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Российское гражданство

Здравствуйте. Мне идет 21ый год. Уже 7 лет я живу в Москве без документов(до этого проживала в г.Навои, Узбекистан). Узбекский пасспорт я получить не успела, Российского тоже нет. У меня в Москве есть родная бабушка, которая согласна меня прописать. Подскажите как быть? Куда обратиться? Стоит ли идти в суд или лучше обратиться в какие-то другие службы?
Вас никто непропишет, вы иностранка. Прописать могут только граждан РФ. 7 лет вы не живете а проживаете нелегально. Прописка никак на получение гражданства не влияет, это для сведения. В суд??? а с кем судится и для чего у вас нет никаких оснований для получения гражданства РФ. Судитесь только не понятно с чем и с кем.
Анна
У Вас скорее всего ожидают серьёзные проблемы сзаконами 2х стран. Непонятно о чём думали вы и ваши родные. В органами РФ вам ничего не светит, пока вы не получите паспорт РУз. (а получите Вы его в консульстве РУз в Москве в лучшем случае после большой беготни, потери кучи времени и денег). Надеюсь вы не потеряли свидетельство о рождении, т.к. это единственный документ по которому вы являетесь человеком и сможете получить узбекский паспорт. Советую этим срочно заняться, ибо вы невыездной нелегал