Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РНВП отказ при наличии квоты

Уважаемые господа, Пожалуйста, подскажите, имеет ли право ОВИР отказать в предоставлении квоты на основании собственных соображений? Был на приеме в ОВИРе по поводу получении РНВП. Оснований установленных законом не имею. Хочу пройти по квоте. Они говорят, что начальник ОВИРа будет разговаривать и определять достаточно ли у меня оснований для жизни в России, чтобы выделить мне квоту. На сколько я понимаю это самодеятельность, наверное, хотят денег. Есть основания, а все у кого их нет должны идти на равных - по квотам. Так имеют они право отклонить мое заявление или нет? Если не имеют право, то как лучше поступить? Попросить дать письменный отказ, куда с ним потом идти, показать закон с с пояснениями на этот счет (если такой есть),...? Или все это не поможет и надо дать? Они ведь могут просто сказать если что: квота закончилась, и кому что докажешь. Юрий
Что я должен получить вид на жительства или разрешение на временное проживания, для получения гражданства РФ если я попадаю под Статью 14 часть 2 пункт б (состою в браке с гражданкой РФ более 3 лет) ?