Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РнВП

Доброе утро! Обращалось к вам не так давно с вопросом о получении гражданства по мужу и сыну. За это время успела подать документы на временную регистрацию, а заодно проконсультировалась по вопросу получения РнВП. Выяснилось, что пока мой муж не будет где-то прописан, ни о каком разрешении на меня быть не может (напомню, у супруга и сына гражданство РФ, муж живёт и работает по временной регистрации). Ну как же такое может быть? Родственников в России у нас нет - мы выходцы с Узбекистана, на собственное жильё пока не заработали. Получается, что хоть мой муж и гражданин России, а имеет меньше прав чем такой же гражданин, но собственник жилья?! Помогите разобраться.
Какие санкции могут быть применены к гражданину Украины, находящегося на территории России без регистрации, но при этом женатом на гражданке России?
Дело в том, что при получении вами гражданства РФ, вы приобретаете право на получение муниципального жилья, которого и так не хватает гражданам РФ, по этому в случае если Ваш муж не сможет обеспечить ваше проживание, то и гражданство получить вы скорее всего не сможете.
Речь идет не об отказе в предоставлении вам РВП. А об отказе в предоставлении вам РВП вне квоты. Но вам то в любом случае для получения РВП необходимо жилое помещение для проживания.