Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РнВП

Добрый день! Повторю свой вопрос, т.к. ниже он остался без ответа.Собираюсь подавать документы на разрешение на временное проживание. В заявлении о выдаче РнВП есть пункт 23: Привлекались ли к административной ответственности за нарушение законодательства РФ в части обеспечения режима пребывания (проживания)иностранных граждан в РФ. В 2004 году (август-сентябрь) меня задерживали - один раз за отсутствие мигр. карты, а второй (после выезда и въезда) за отсутствие регистрации (обратилась за оформлением регистрации в срок, превышающий 3 дня, я заплатила штраф, после чего мне все-таки оформили регистрацию). В первый раз я лично штраф не платила, попросили написать т.называемую доверенность, что я доверяю оплатить штраф сотруднику милиции и оставила деньги на штраф сотруднику, т.к. дело было за час до отправления моего поезда. Второй раз штраф оплачивала сама, через сберкассу. Согласно статьи 7 ФЗ о правовом положении иностранцев в РФ это может служить основанием для отказа в выдаче РнВП. Я замужем за гражданином РФ (менее 3-х лет), т.е. получать разрешание мне необходимо, для того чтобы находиться в РФ на законных основаниях и не выезжать каждые 3 месяца. Наличие адм. нарушений лишает меня шансов получить РнВП и в последствии гражданства или эти нарушения имеют какой-то срок давности, после чего перестают являться основанием для отказа? Буду признательна за ответ.
Основанием для отказа является предоставление неверных сведений. А если вы честно напишите об этих нарушениях в анкете, вам не откажут. Я недавно оформлял РВП, у меня было одно привлечение к адм. ответственности (платил штраф за несвоевременную регистрацию) - всё нормально, получил РВП.