Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РнВП + гражданство

Здраствуйте. на настоящий момент я гражданин Украины, моя жена ( брак зарегистрирован в Августе этого года) гражданка РФ. Живет и учится в Нижнем Новгороде, я живу и работаю в Москве ( неофициально естественно) по миграционной карте 3 месяца временная регистрация и перед этим три месяца свободно. Все мои родственники русские живет либо в Питере либо в Москве либо в МО. Если подавать документы по месту ее прописки, то как мне обьявили я там должен жить и работать, причем это должны подтвердить и участковый и соседи, если подавать в москве - то мне обьявляют 6 месяцев на рассмотрение на временное проживание ( и естественно что я не успеваю , + непонятно сколько денег, чтобы не потерялись документы. И регистрация у меня заканчивается , т.е. надо выезжать и въезжать с новой миграционкой. Как, что, и как этот процесс можно ускорить, и можно ли его сделать в Москве, при , например, открытии мной здесь юр лица, или ЧП?????
Как-то немного сумбурно получилось. Вы можете подавать документы по месту предполагаемого проживания. Раз работаете нелегально, то можете считать, что не работаете, поэтому вам понадобится определенная сумма на счету. С точки зрения закона вы должны проживать и работать на территории того субъекта, где выдано разрешение. Никаких юрлиц и пбоюл вам не нужно. Если вы хотите подавать на РВП в Москве - подавайте, при этом у вас должно быть помещение для проживания и легальная работа либо на счету порядка 180.000 руб.