Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация россиянки в Киеве

добрый день! в паре слов о своей ситуации, я переезжаю из Самары в Киев, к жениху-киевлянину, сейчас активно ищу работу. каким образом мне получить регистрацию и вид на жительство? достаточно ли для этого выйти замуж? имеет ли украинский работодатель принимать на работу россиян, и если да, то при каких условиях? а если я получаю украинское гражданство, останусь ли я гражданнкой России в России? буду очень ждать ответа, прсотите что такой запутанный и сложный вопрос:))
Все вопросы плиз на украинский сайт. Одно скажу, Украина разрешает только Украинское гражданство, от РФ придется отказаться
Анна
РЕГИСТРАЦИЯ ИНОСТРАНЦЕВ В КИЕВЕ Все иностранцы обязаны зарегистрировать свой паспортный документ в органах внутренних дел: Граждане СНГ после 3 месяцев пребывания на Украине Граждане дальнего зарубежья после 6 месяцев пребывания на Украине Если Вы этого не сделали на Вас может быть наложен административный штраф до 1700 грн. ПОЛУЧЕНИЕ РАЗРЕШЕНИЯ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО ИНОСТРАНЦА В УКРАИНЕ Если иностранец собирается работать и получать официальную зарплату на территории Украины, он обязан получить разрешение на трудоустройство. Отсутствие разрешения ведет к серьезным проблемам у предприятия на котором Вы работаете, а Вам за работу без разрешения грозит депортация и зстраны и запрет на въезд в Украину в течении следующих 5 лет. В Украине предусмотрена процедура получения разрешения на трудоустройство, когда комиссия решает отказать или дать Вам разрешение. В случае отказа Ваши шансы устроиться на нужное Вам предприятие практически равны нулю. Разрешение выдается Киевским городским центром занятости сроком на один год и продлевается на срок дочетырёх лет. Порядок продления аналогичен получению нового разрешения, но требует предоставление дополнительной информации о результатах работы за предыдущий год. Cроки получения разрешения: вынесение на 1 комиссию, заседает 2 раза в месяц, при соответствии предприятия заявителя требутемым показателям. В случае несоответствия первоначально проводиться работа по устранению недстатков документы: копия свидетельства о государственной регистрации субъекта предпринимательской деятельности (нотариально заверенная); копия устава субъекта предпринимательской деятельности (нотариально заверенная); копия учредительного договора субъекта предпринимательской деятельности, если есть (нотариально заверенная); оригинал разрешения, если оно продляется; копия протокола сборов участников, решение собственника, приказ о назначении; копия документов об образовании или квалификации с переводом (заверенные бюро переводов); копия контракта между иностранным и украинским субъектами предпринимательской деятельности на выполнение определённого объёма работ или оказание услуг (если такой договор заключён); копия проекта контракта работодателя с сотрудником - иностранным гражданином (если уже есть в наличии ); копия заграничного паспорта иностранного гражданина (все страницы с отметками. а также следующую информацию: полные реквизиты предприятия; общая информация о перспективах работы место проживания иностранца в Киеве; должность, на которую претендует иностранец автобиографию иностранца в произвольной форме.
добрый день! в паре слов о своей ситуации, я переезжаю из Самары в Киев, к жениху-киевлянину, сейчас активно ищу работу. каким образом мне получить регистрацию и вид на жительство? достаточно ли для этого выйти замуж? имеет ли украинский работодатель принимать на работу россиян, и если да, то при каких условиях? а если я получаю украинское гражданство, останусь ли я гражданнкой России в России? буду очень ждать ответа, прсотите что такой запутанный и сложный вопрос:))