Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

регистрация после получения гражданства РФ

Добрый день, получила гражданство РФ, также получила паспорт, в РЭУ пошла регистрироваться, меня отправили, так как требуют листок убытия. не подскажите на какой закон я могу опереться, чтобы доказать что мне он не нужен. Спасибо
Честно, то ни на какой, они руководствуются вот этим МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 23 октября 1995 г. N 393 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПРИМЕНЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ...4.2. Граждане, снявшиеся с регистрационного учета по последнему месту жительства, представляют, кроме документов, указанных в пункте 4.1 настоящей Инструкции, адресный листок убытия по форме N 7 (Приложение 7), выданный органом регистрационного учета по месту последнего жительства. Лица, которые по последнему месту жительства были зарегистрированы по иным (кроме паспорта) документам, удостоверяющим личность, представляют также свидетельство о регистрации по месту жительства по форме N 8 (Приложение 8), выданное им соответствующим органом регистрационного учета по последнему месту жительства.
Анна