Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

регистрация иностранца

Можно ли зарегистрировать иностранца (Швеция), прибывшего по бизнес-визе, в своей собственной квартире через паспортный стол по месту жительства? есть ли отличия в регистрации по туристической и бизнес-визе?
ФЗ о правовом положении иностранных граждан в РФ обязывает иностранцев регистрироваться после въезда на территорию РФ. Регистрация, согласно закону, производится по месту пребывания иностранного гражданина (т.е. там, где он временно проживает). Закон никак не увязывает регистрацию иностранного гражданина с типом выданной ему визы.
По бизнес(правильнее деловой) визе может зарегистрировать ТОЛЬКО та фирма, которая оформила приглашение и делаетс это исключительно в ПВУ на Покровке 42, а по тур. визе - либо турфирма, которая пригласила иностранца, либо гостиница в которой иностранец будет проживать.
Регистрирует иностранца та компания, которая делала для иностранца бизнес приглашение. Его можно зарегестрировать на 6 мес.Для этого Вам нужно обратиться в приглашающую компанию со Свитетельством на Собственность(копия), с оригиналом миграционной карты и с паспортом. Нужно оплатить только госпошлину в размере 200р.(обычно этим занимается приглашающая компания, у них должны быть реквизиты ПВУ ГУВД).Необходимо зарегестрировать его первые 3 дня. Оформление занимает от 7 до 10 дней! Удачи!