Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация и трудоустройство гражданина РБ

Я являюсь гражданином РБ. при попытке отправить уведомление по почте, у меня попросили миграционную карту, которой у меня не оказалось(а зачем она мне), сотрудники почты позвонили в УФМС? и там сказали что на почте у меня не примут бланки, я должен придти в управление. там потребовали следующие документы : поспорт иностранного гражданина, уведомление о прибытии(с фотографиями и бланками, переводом паспорта), трудовой договор (какой договор когда я в новой фирме буду ген. директором- сам себе должен написать?), копию формы уведомления о приеме иностранного работника с отметкой УФМС , паспорт работодателя (я так понимаю свой собственный- фирма не может пока открыться из-за того что я не могу сделать регистрацию), нотариально заверенное согласие собственника жилья. А теперь вопрос: Это так и должно быть, или это прихоть местных чиновников?
1. Если в паспорте есть русская страница никакого перевода не надо. 2. Какой на фиг договор, если Вы только приехали. 3. Какой паспорт работодателя??? 4. Вот нотариально заверенное согласие собственников жилья это правильно, если они сами придти не смогут.
Если Вы ещё не открыли фирму, соответственно места работы нет--- вас могут поставить на миграционный учёт только на 3 месяца. когда откроется фирма, вы вполне можете сделать себе, как гендир трудовой договор и продлить регистрацию на год. перевод паспорта, на сколько я поняла, требуют из-за того, что в нем не переведено на русский название органа, выдавшего паспорт. хотя беларуские документы в россии легализованы и перевода не требуют
Я столкнулась с тем же, ТРЕБОВАНИЕМ миграционной карты, некой хабалистой тетенькой оператором,при отправке уведомления для гр-на РБ.Пришлось звонить руководству почты и выяснять незаконность действий. Оказалось, что на почте нет четких правил при отправке миграц. уведомл. для иностр. граждан, а для Белоруссов, тем более. Через почти 7 часов этих выясняловок, все-таки приняли. А я 3 дня не могла прийти в себя от ИДИОТСТВА маленьких людишек, наделенных МАЛЮСЕНЬКОЙ властью.
никагого уведомления не надо хорошо объясняют в центре занятости любого района молодцы, что открыли фирму
Анна