Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация и получение паспорта

Здраствуйте! Хочу изложить суть моей проблемы и спросить у Вас совета. Я Семёнова Дарья Лавровна,родилась в Эстонии город Таллинн,в 1987 году.Мать Чернышова(фамилия уже может быть изменена)Татьяна Валерьевна отказалась от меня через три месяца после моего рождения.До 1990 года я проживала на территории ЭССР(ныне Эстония,Таллинн) со своим отцом (Семёнов Лавр Анатольевич,родился в Ленинграде 4 февраля 1960 года,паспорт выдан отделом милиции №40,переехал в Эстонию в 1985г) и бабушкой(Семёнова Галина Лавровна,родилась в городе Торопец в 1930 году,после войны постоянно проживала с сыном в Ленинграде).В 1990 году мы переехали в Ленинградскую область,Гатчинского района,пос.Войсковицы.По халатности и невнимательности местных властей меня не прописали по новому адресу.Но справки в школу,страховой полис и детские деньги выдавали. Дом и прилегающий к нему участок принадлежали бабушке,в 1993 году она оформила дарение дома на отца. Я обучалась в местной среднеобразовательной школе №1 посёлка Войсковицы.В середине первого класса я перевелась в среднюю школу №118 Выборгского района города Санкт Петербурга и проживала в Выборгском районе Пр.Культуры с отцом и его гражданской женой(позднее они расписались),ни моего отца ни меня прописывать в свою квартиру она не стала.В 118 школе я закончила своё обучение(11 классов),аттестат мне выдали(и сертификат о сдаче Единого Гос.Экзамена). В 2000 году мой отец умер,мачеха как оказалось незадолго до его смерти рассторгла брак без его присутсвия и ведома.Бабушке не могли дать на меня опеку(по возрасту),опекунство оформила мама моей лучшей подруги,с 2000 года я проживаю с этой семьёй(пр.Культуры,только дом соседний). Когда мне исполнилось 14 лет надо было получать паспорт,и постепенно стало открываться,что я не имею прописки ни в России,ни в Прибалтике,не имею гражданства и вообще я БОМЖ.Доказать,что мой отец русский и был гражданином России я могу,но я не имею никакой возможности доказать,что моя биологическая мать на ходиться на территории России,т.к. незнаю её местожительства....Получением гражданства и сбором всяческих справок я и мой опекун занимаемся 6 лет.Честное слово устали.Я второй год не могу поступить в институт. Подскажите можно ли обойти всяческие сборы справок,просиживание в ОВИРах и т.д.? Возможно ли всё это сделать тихо спокойно без трёпки нервов? Естественно за деньги. Спасибо за внимание,очень жду Вашего ответа! Всего доброго! Antares_87@mail.ru
Все делается бесплатно. Вам достаточно установить в суде факт постоянного проживания на 6 февраля 1992 г. в РФ и будете вследствие этого признаны гражданином РФ.