Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РЕГИСТРАЦИЯ ГРАЖДАНСТВО

От: сергей .... Дата: 23.12.2005 23:25:00 Сообщение: Здравствуйте! Я гражданин Р.Ф получил паспорт в январе 2005 г. по упрощенной системе нахожусь на територии Р.Ф с 1997 г. со мной находиться моя дочь 1991г.р. с 1997г. она учиться на територии Р.Ф по сей день в 10 классе. по стечению обстаятельствам не было возможности прописать ребенка сейчас такая возможность имееться прописать где прописан я в паспортном столе отказали дали писменный отказ что она не гражданка Р.Ф СУД ГРАЖДАНСТВО НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ ЛИШ ПОТВЕРЖДАЕТ ФАКТ ПРОБЫВАНИЯ НА тер.Р.Ф но этого не достаточно .Мама гражданка Армении имееться писменное согласие .Штраф за не регистрацию несовершенолетнего уплатил .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК Я МОГУ ПРОПИСАТЬ ДОЧЬ К СЕБЕ И ПОЛУЧИТЬ ЕЙ ГРАЖДАНСТВО Р.Ф ?зарание благодарю
Прописок в России не существует. Проживать постоянно(и соответственно быть зарегистрированным по месту жительства) может быть гражданин РФ либо иностранный гражданин, получивший ВНЖ. Для приобретения гражданства РФ несовершеннолетнему ребенку его родитель-гражданин РФ может обратиться в подразделение ПВС по месту жительства, имея согласие второго родителя и согласие ребенка, если ребенку уже есть 14 лет.