Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация гражданки Украины

Я состою в браке с гражданкой Украины с 1990года. На момент заключения брака мы оба были гражданами СССР. В настоящее время и ранее я гражданин РФ. В 1991году в Краснодарском крае (г.Приморско-Ахтарск) у нас родилась дочь и получила свидетельство о рождении на территории РСФСР. На тот момент и я, и моя супруга, Осина Светлана Николаевна были гражданами СССР. В начале 90х годов она приняла гражданство Украины без дочери. В 2005году мы купили в собственность жилой дом в г.Приморско-Ахтарске. В настоящий момент намерены получить гражданство для моей жены и паспорт для дочери, Осиной Анастасии Сергеевны. В ПВС нашего города утверждают: Осина Анастасия Сергеевна должна ПРИОБРЕТАТЬ гражданство (вместо того, что она является гражданкой Росссии по рождению); Осина Светлана Николаевна на данный момент обязана каждые 90суток выезжать за пределы России до момента оформления вида на жительство или т.п. законного оформления для пребывания на территории РФ. Каков максимальный срок пребывания жены в пределах России? Как правильно и оперативнее надлежащим образом оформить её пребывание и получение гражданства РФ?