Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация гражданки Украины

Здравствуйте! Моя жена гр. Украины. В субботу она ходила с отцом (ответственным квартиросъемщиком) оформлять регистрацию в г.Щелково Моск.обл. - ей было отказано, мол, продлевайте миграционку раз в три месяца на границе. Говорят, что граждан Украины они не регистрируют. А разрешение на вр. проживание могут начать делать без регистрации (чего мы и пытаемся сейчас). У моего сотрудника то же самое, но в Москве, отказались жене украинке оформлять регистрацию. Правомерны ли их отказы? И если да, то на основании чего? Это получается нам пока офорляется разрешение на временное проживание выезжать на Украину раз в 3 месяца - бред какой-то?
Получила в Щелково РнВП в июне 2005. Все мне продлевали раз в 3 месяца. Приходила за 5 дней до окончания, писала заявление, брала справки из ЖЭКа и копию справки о том, что мои документы находятся на рассмотрении РнВП и не возникало никаких проблем. Обратитесь к инспектору ОВИРа Елене Анатольевне ил Оксане ( они в кабинете Выдачи Видов на жительство и РнВ?) очень милые женщины и всегда помогают. ИЛи напрямую к начальнику паспортного стола Игнатовой Галине Серафимовне! УДАЧИ!!!