Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация визы, продление регистрации

Здравствуйте, уважаемые специалисты ММЦ РСПП! У меня такая ситуация! Я обратился в агентство, которое занимается паспортами, визами, приглашениями и т.д. Таких агентств пруд-пруди сейчас в Москве. Так вот. Мне нужно оформить приглашение для иностранца(США), это будет деловая многократная виза сроком на 1 год. Такие услуги данное агентство предоставляет. У меня вопрос о регистрации. Мне сказали, что регистрацию сделают на полгода в гостинице, а потом продлят ее еще на полгода, и человеку не придется выезжать из страны! Такое возможно? Насколько мне известно, человек через полгода обязан выехать из страны, а затем снова въехать, так как максимальный срок его нахождения на территории РФ по многократной деловой визе не должен превышать 6 месяцев. Соответственно у него должна быть новая иммиграционная карта. Так ли это? Или всетаки возможно продление регистрации без выезда из страны? Это законно? Или ребята в агентстве скорее всего будут мухлевать с документами, штампами и иммиграционными картами и т.д.? Меня это интересует потому, что человек будет подавать в ПВУ документы для получения временного разрешения на проживание в РФ, а в последствии вида на жительство, и не хочется здесь попасть в просак, так как ПВУ обязательно будет проверять все документы! Это не милиционер на улице, для которого штампик о регистрации в паспорте означает, что все в порядке, а подлинность этого штампика его мало интересует!!! Прошу прощение за столь длинный вопрос! Заранее благодарю!
Действительно, такое требование есть: Непрерывное пребывание иностранного гражданина на территории Российской Федерации по многократной деловой визе сроком действия до 1 года не может превышать 180 суток. При выезде он обязан сдать старую миграционную карту и получить новую при въезде. Насчет законности вам лучше спросить в этом агентстве.