Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

регистрация в РФ

День добрый, дорогие соотечественники. Не могли бы вы мне разяснить, пожалуйста? Я-гражданин Армении. Больше года назад купил себе квартиру в г.Кимры Тверской области. Сразу же по получению документов на собственность пытался зарегистрироваться на моей жилплощади. Собрал все документы, что для этого полагалось. В паспортном столе г.Кимры меня отфутболили сам начальник паспортного стола, заявив, что купив жилье в собственность не является поводом для моей регистрации. Что я должен подпасть под какие-то квоты и что я должен ждать начала следующего 2007 года. Вот, год прошел. Я опять собрал все документы и меня опять отфутболивают. Как буд-то у них там на местах нет Российских законов, а есть указания местных князьков.. Прошу вас разьяснит ситуацию с чиновничьим произволом куда я попал. И если вы мне можете помочь в этом, я обращусь за услугами в вашу фирму. Заранее спасибо. С уважением, Даниелян Оганес
Регистрация - это всего лишь уведомление органов внутренних дел о вашем проживании. Для иностранных граждан же для проживания необходимо специальное разрешение (РВП или ВНЖ). Для начала вам нужно решить вопрос о РВП, а потом думать о регистрации.