Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация в Москве граждан Украины

Добрый день! Вижу, что не первая задаю этот вопрос,однако, хотелось бы узнать: есть ли окончательно принятое решение по регистрации граждан Украин в РФ, т.е. остались ли возможные 90 дней или вступили с силу 3-4 дня по новому закону? Если последнее, то каков штраф за нарушение сроков пребывания конкретно в данной ситуации,т.е. прибытие по закону 90 дней и его переход в 3-4 дня без, замечу, его огласки, уведомления на той же таможне? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Вижу, что не первая задаю этот вопрос,однако, хотелось бы узнать: есть ли окончательно принятое решение по регистрации граждан Украин в РФ, т.е. остались ли возможные 90 дней или вступили с силу 3-4 дня по новому закону? Если последнее, то каков штраф за нарушение сроков пребывания конкретно в данной ситуации,т.е. прибытие по закону 90 дней и его переход в 3-4 дня без, замечу, его огласки, уведомления на той же таможне? Заранее спасибо за ответ.
Я вот не могу понять, по какому критерию отбирают вопросы, на которые следует отвечать. В таком случае,в федеральном миграционном союзе сообщили, что 90 дней остались в силе,далее у них же на сайте есть понятие временной регистрации, хотя вряд ли терминология так уж и важна для обращающихся сюда. P.S. непонятно откуда Татьяна с моим текстом вылезла!
Моя дочь гражданка Узбекистана,учится в Москве студент 3 курса.Каждый год что-то меняется в правилах регистрации. В этом году работники отдела по работе с иностраными студентами не могут объяснить как и на какое время это делается (до этого года отдел проводил регистрацию сам,с согласия квартиросъемщика, первый год-на 1 год,2 и 3 годы, на пол года. Регистрация заканчивается через неделю. Что делать? Заранее спасибо за ответ.