Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация в Москве гр-нина США. Что изменилось?

Я читал, что Путиным подписано распоряжение о том, что регистрация иностранцев в Москве (России) становится уведомительной. Отразится ли это на мне? Я гражданин США, имею годовую, многократную визу. До сих пор каждый раз по приезде регистрировал миграционную карту через приглашающую строну – туристическое агентство, которое имел соглашение с какой-то гостиницей, в которой я якобы останавливался. На самом деле я жил на своей собственной квартире, но регистрироваться в ней не успевал, так как приезжаю, как правило, недели на две, а сбор необходимых бумаг занимает по меньшей мере половину этого срока. После этого их надо подавать вместе с моим паспортом через того же тур. агентство в Центральный ОВИР и занимает процедура регистрации на 6 месяцев не меньше 5-и рабочих дней. То есть до отъезда никогда не успевал, поэтому каждый раз получал временную регистрацию, что дорого ($50) и большая головная боль, так как офис тур. фирмы располагается в крайне неудобном месте, а приезжать приходиться дважды: один раз оставить карту и деньги, второй раз забрать. Вопрос: упрощён ли порядок регистрации для граждан США и могу ли я его осуществить сам? Если да, то требуется ли мне идти лично в ОВИР или можно действительно уведомить по почте?
Пока нет подзаконных актов, но по всей видимости для ИГ из стран с визовым режимом порядок регистрации останется прежним.
Рекомендую получить гражданство Украины. В этом случае Вам не нужно будет регистрироваться в течение 90 дней пребывания в России.