Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация в Москве

Здравствуйте! Я гражданка РФ, но у меня муж гражданин Грузии и на данный момент истек срок временной регистрации в Москве. Мы с ним обращались в свое районное О?Д, но нам отказали в регистрации, хотя у нас были на руках все необходимые документы, которые нужны для временной регистрации (заявление о том, что совершеннолетние лица проживающие в квартире не против прописать иностр. гражданина, миграционная карта, виза, выписка из домовой книги, лицевой счет, заверенная копия паспорта с переводом, квитанция об оплате госпошлины, документы подтверждающие право собственности на квартиру). В сентябре мы сдали документы в ОВД для получения разрешения на временное проживание (это стоило нам больших усилий и нервов!!!). Нам сказали, что результаты рассмотрения документов будут через 6 мес., т.е. в марте. Мой муж здесь учится в Университете на 3-м курсе в январе будет сессия, поэтому ему необходимо быть в Москве и не только (у нас семья!!!) Я обращалась во всевозможные фирмы, которые занимаются оформлением временной регистрации, но все как один отказывают, сообщая, что сейчас для Граждан Грузии никаких документов не делают. Он обращался в Управление на Пакровке 42, но ему там даже нормально не ответили выставили за дверь. За ним началась настоящая охота участковый каждый день приходит и грозится депортировать его и отправить в Грузию. Я сама юрист со стажем работы, перечитала всю нормативную базу, но не могу найти никакого выхода из сложивщейся ситуации. Подскажите, пожалуйста, как нам быть, какие действия необходимо предпринять, чтобы муж смог находиться в Москве легально и не пришлось уезжать в Грузию бросив семью, учебу? Создавшаяся ситуация ломает человеческие судьбы, семью, защититься невозможно, государство не то, что нас не защищает (хотя конституция РФ именно об этом и говорит!!!), наоборот ушемляет и вунуждает уезжать бросив все. PS Извиняюсь за излишную эмоциальность, но просто ситуация действительно сложная и терпение заканчивается. С уважением, Саралидзе Ирина.