Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация брака с гржданином РБ

Какие нужны документы для регистрации брака в Москве с гражданином РБ, я гражданка РФ. И действует ли СОГЛАШЕНИЕ между Республикой Беларусь и Российской Федерацией об обеспечении равных прав граждан Республики Беларусь и Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств – участников Союзного государства. Спасибо.
справка из загса от него, что не состоит в браке в РБ. Граждане РБ приравнены в правах к гражданам РФ. Без регистрации можно быть в РФ 30 дней
Анна
Список документов можно уточнить в любом ЗАГСЕ г. Москвы. Я только что звонила по этому же вопросу в Академический ЗАГС. Мне сказали что нужен перевод белорусского паспорта и справка о семейном положении, которую можно получить гражданину РБ либо по месту его жительства в Белорусии, либо в посольстве Белорусии в Москве. Уточняла еще о том, надо ли быть ему зарегистрированным в Москве на момент подачи заявления и заключения брака,ответили что не надо. Насколько я знаю Соглашение между РБ и РФ действует.