Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Регистрация - НОВЫЕ ПОПРАВКИ

Вчера пошла забирать регистрацию и мне сообщили, что не могут меня зарегистрировать, потому что граждане Украины уже не имеют права находиться 90дней без рег.+90дней с рег., а только 90 дней и на выбор, хочешь регистрируйся, хочешь не регистрируйся. На самом ли деле были приняты такие поправки??? При этом документы у меня приняли,госпошлину я заплатила, время потратила и вот такой финал. Меня такое положение дел возмущает, потому что я замужем за москвичом, оформила ПМЖ в Россию и вывнуждена выезжать каждые 3 месяца,БРЕД! РНВП не могу пока оформить из-за проблем с жилплощадью.
То, о чем вы рассказываете, отнюдь не новость, по взаимному соглашению Украина-Россия граждане Украины имеют право не регистрироваться на время пребывания 90 дней, и имею право продлить затем действующую регистрацию, в случае изменения условий пребывания его на территории РФ ( сдача документов на РнВП, оформление разрешения на работу, и пр. ). Только заключение брака не дает права на продление регистрации. Так что лучше найдите за деньги лицо, которое вас зарегистрирует, а затем оформит согласие на продление регистрации, и все!
Граждане Украины никогда и не имели права не регистрироваться первые 90 дней, а потом зарегистрироваться еще на 90 дней. Иностранные граждане обязаны регистрироваться в течение 3 дней после въезда, а также после смены места пребывания. Срок временного пребывания безвизовых - не более 90 дней. При заключении трудового договора временное пребывание может быть продлено до года. Для граждан Украины Протоколом к Соглашению о безвизовых поездках установлено изъятие - при пребывании менее 90 дней они освобождены от регистрации по месту временного пребывания. Если вы не регистрировались по месту пребывания в течение 90 дней, то у вас есть выбор - либо признать, что вы въехали на 90 дней и выехать, либо признать, что вы приехали более, чем на 90 дней и нарушили правила пребывания, после чего на вас наложат штраф и, возможно, депортируют.
Самое главное забыл - никаких поправок к соответствующим нормативным правовым актам и договорам не принималось, поэтому вашим всезнающим инспекторам, видимо, просто объяснили, что написано в законе и договоре и как их нужно понимать. Вот и всё. А замужем за москвичом - это сильно... это уже бесспорно человек первого сорта, ключевое достижение в жизни, перед которым все должны падать ниц. :)