Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП и разрешение на работу

Поправками от15.01.2007 изменили ст.13 п.4 ФЗ №115,из перечня тех,кому не нужно разрешение на работу убрали временно проживающих.На сайте www.migrants.ru прямым текстом сказано: Важнейшим изменением законодательста является и то, что лица, получившие Разрешение на временное проживание (РВП), теперь все равно должны будут получать разрешение на работу! Стало интересно, лично посетил ОВИР,инспектор ,покопавшись в бумагах подтвердила это.Всё было бы понятно но один из моих знакомых(гражданин Украины, имеющий только внутренний укр.паспорт с отметками о РВП ) неделю назад вполне легально (труд.кн.,ИНН,полис)устроился на работу в довольно солидную фирму.Вопрос:учитывая всё вышеперечисленное что делать моему знакомому-увольняться?работать пока ФМС не депортирует?
Александр, если Вам удасться хоть где-нибудь найти ответ на вопрос, что делать Вашему знакомому, пожалуйста, напишите мне arturnat@mail.ru. У меня в организации та же ситуация, работают два Украинца с прошлого года по РнВП. Мне их получается нужно було уволить с 15.01.???? Нигде ответов не дают.