Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП для украинки

Здравствуйте! Я - гражданка Украины. Хочу уехать в Москву на временное проживание с целью работать. Родствеников в Москве у меня нет. Скажите, пожалуйста, насколько это возможно и какие документы мне для этого необходимо иметь. Заранее спасибо.
Сейчас это непросто, нормальную работу и россиянам найти-проблема, иностранцам-тем более. Фирмы не хотят связываться, это дополнительная возьня с документами и налогами и может быть выгодна, только если на таком работнике зарабатывать много, а платить ему мало. Если всё-таки решили, вам придётся в течение 3 дней после приезда встать на миграционный учёт на 90 дней (если нет знакомых, это можно сделать через фирму, естественно, за деньги). Далее нужно будет получить разрешение на работу, если на тот момент будет квота (что врядли, так как сейчас уже вторая половина года идёт). После этого-найти фирму, готовую взять вас на аботу и трудоустроиться. Когда 90 дней будут подходить к концу, можно будет продлить срок мигр. учёта до года, при условии, что у вас будет к этому времени РНР и трудовой договор с работодателем хотябы на год. Можете попробовать получить РВП, тогда сможете безвыездно находиться на территории РФ 3 года, но от необходимости получать РНР это вас не избавит. А получение РВП по квоте-тоже дело очень непростое.
Анна