Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП второй раз

До?рый день! Переехали 3 года назад в Россию по Государственной программе переселения. Муж – гр-н России, Я - гр-ка Украины. Я получила РВП сроком на 3 года. При получении РВП меня предупреждали о том что я обязана явиться за 6 месяцев до срока окончания действия РВП в миграц отдел и подать документы на вид на жительство (от гражданства России я отказалась хотя предлагали получить сразу по льготам программы). Прошло 3 года проживания в России. В виду того я сейчас нахожусь на Украине в грудным ребенком (ребенку 1 месяц) и не могу выехать в Россию для подачи документов на ВНЖ а уже остается ровно 6 месяцев до окончания срока действия РВП. Каковы мои дальнейшие действия? Я нарушила это правило и не подала документы в срок значит мне откажут в приеме документов на ВНЖ. Каковы мои дальнейшие действия? Допустим у меня закончился срок РВП, я выехала из России…могу ли я потом опять въехать по новой миграционной карте, зарегистрироваться (у мужа квартира в собственности) и ОПЯТЬ подать на РВП то мне откажут? или мне вообще запретят въезжать на территорию России? Или я смогу все же опять подать на РВП, но соответственно уже наверное на общих основаниях, а не как участник госуд. программы.
Да, в приеме доков на внж откажут, а на рвп вы всегда можете подать заново на основании свидетельства о браке с гр. России.
Анна