Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП

Писала Вам вчера. Пожалуйста подскажите. Документ по которому я приехала называется «Разрешение на переезд из Туркменистана в РФ». Приехала в Россию полтора года назад по «Разрешению на переезд (переселение) из Туркменистана в РФ».На данный момент гражданство Туркенистана. Два раза продлевала регистрацию. Третий раз, в паспортном столе, продлить отказались. Сказали, что нужно подавать документы на РВП. На тот момент я не работала (потому, что небыло регистрации), не было возможности положить определенную суму на сберкнижку. Сейсач я хочу снова зарегистрироваться или подать докуенты на РВП. В паспортном столе говорят что моя миграционная карточка уже просрочена, и мне нужно получить новую. А где я ее возьму? У меня в паспорте, в миграционке и в «Разрешении на переезд из Туркменистана в РФ». стооит один штамп прибытия. В Туркмению я вернуться не могу, т.к. оттуда выписалась, жилья нет, и вообще меня туда больше не пустят. Пожалуйста подскажите что мне делать, куда обратиться. Регистрировать далее по старой миграционке меня не хотят. Как мне подать документы на РВП?
В настоящий момент в связи с тем что вы своевременно не оформили РВП, вы по прежнему являетесь гражданкой Туркменистана, так как у вас нет документов подтверждающих что вы находитесь на ПМЖ в РФ.В Туркмению вас естественно пустят, так как вы являетесь гражданкой Туркменистана.Другого варианта нет как только выехать и вьехать заново, оформив при этом новые миграционные карты. Есть еще один вариант, это попросить в письменном виде начальника Паспортно-визового управления ГУВД в порядке исключения оформить вам РВП,но это уже на усмотрение чиновников в ПВУ.