Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП

Мама гр-ка Узбекистана-нетрудоспособный пенсионер, я ее дочь гр-ка РФ - работаю (дееспособная). По закону мама может подать на РВП в упрощенном порядке до 30.06.09 . Я живу с мужем и родителями мужа, квартира в собственности. . Мама продает квартиру в Узб-не, приезжает к нам в М.О. Пушкино., мы ее у себя регистрируем и подаем на РВП. Как на деле, успеет ли она получить РВП и подать на гражданство, если приеедет в середине марта. Куда лучше обращяться, чтобы РВП дали в течении 2 месяцев . Спасибо
успеет если у вас будут все необходимые документы
Анна
Обращаться нужно по месту регистрации, а не куда захочется. Сходите заранее, узнайте точный список документов и бланк заявления возьмите, начните их подготавливать пока самостоятельно. Практически все документы можно собрать быстро, а мед. справки, по закону, можно донести уже после того, как основные документы на РВП будут поданы. Вы всё успеете, если постараетесь.
Анна
Рискуете очень. Выдачу РВП могут затянуть до 3х месяцев, потом заберут паспорт на проставление печати на 3-4 недели(в МО это делают). Потом еще учтите очереди и то, что с первого раза сдать документы практически нереально, обязательно к чему-нибудь придерутся. По поводу 2х месяцев: там еще есть фраза, что месяц дается на оповещение, так что они эти 3 месяца как правило и тянут. Можно пробовать обратиться в область, но будут ли там что-то делать, искать ваше решение - вопрос. Так что вывод один - чем быстрее Ваша мама приедет, тем лучше. Квартиру и потом можно продать.