Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

РВП

Помогите разобраться. Я подаю документы на РВП. Пришла первый раз к инспектору, она перечислила мне документы которые я должна собрать. Я собрала все перечисленные документы и пришла к ней. Она не приняла документы так как у меня не было с собой оригинала паспорта мужа. Не проблема принести оригинал, если бы муж не был на работе и не име? возможности подъехаьт. Но ведь я приходила к ней на консультацию и она ничего не сказала, про оригинал паспорта мужа. У неё в прошлый раз сидел с ней в кабинете маленький ребёнок и она часто на него отвлекалась. А от этого страдаем мы все. Ведь это не справедливо. И более того всю информацию выкладывает с усмешкой и ехидством. Очень не приятно к ней ходить. Я спросила, почему она сразу не сказала об оригинале, а она мне в ответ:Я работаю со взрослыми людьми , которые элементарные вещи должны знать. А я не знала, что когда написано:ПРЕДЛОСТАВИТЬ КСЕРОКОПИЮ ПАСПОРТА МУЖА, имеется в виду, что надо его либо нотариально заверить либо принести оригинал. Я конечно пойду к ней ещё через неделю уже с мужем. Но всё таки как то хочется повлиять на её работу. Что я могу сделат? И более того она ничего не говорила об оплате гос пошлины. Об этом мы уже узнали от людей стоявших в очереди и побежали оплатили. На стенде кстати висят реквизиты банка, а сверху надпись ГОСПОШЛИНА НА ПОЛУЧЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА-1000руб. А то что ещё надо платить за РВП- ничего нет. Даже нигде не указана сумма-400руб. Вот люди собирают все документы стоят в очереди, а потом оказывается, что нет оплаты гос пошлины. И из-за этого теряют ещё неделю. Отпрашиваются с работы, чтоб опять простоять в очереди. Я считаю, что это не есть правильно. Объясните мне может я не права??? А принимает она один раз в неделю. На одного человека уходит приблизительно -40-50минут. Соответственно с 9,00 до 13,00 она принимает максимум 7 человек. Соответственно надо приехать к 6,00 утра, чтоб оказаться в этой семёрке! Я знаю, что другие инспектора принимают документы и разрешают поднести справку которой не хватает, здесь же это не оговаривается.Либо-всё, либо-ничего! Кому я могу пожаловаться и есть ли у меня на это основания????? ПЛИЗ..........
можете позвонить на горячую линию ФМС,можете изложить все в вольной форме и отправить в вышестоящий ФМС,а также в прокуратуру
Анна