Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на работу (Вопрос Андрею)

Андрей, спасибо за все Ваши предыдущие ответы. У меня такой очередной вопрос: вроде бы с этого года, физ.лицо может самостоятельно получить разрешение на работу. Куда нужно обратиться, что бы его оформить? И еще, если предприятие не хочет заниматься официальным трудоустройством ин.граждан (при этом в зарплате меня ни как не ущемляют), то если я его сама оформлю, я смогу трудоустроиться на равне с рос.гражданами?
1. Разрешение на работу иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 4 статьи 18 настоящего Федерального закона, выдается федеральным органом исполнительной власти в сфере миграции или его территориальным органом на основании заявления данного иностранного гражданина о выдаче ему разрешения на работу. 2. Иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, в установленном порядке осуществляющую трудоустройство иностранных граждан в Российской Федерации, либо через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя данного иностранного гражданина. 3. Одновременно с заявлением, указанным в пункте 2 настоящей статьи, иностранным гражданином представляются: 1) документ, удостоверяющий личность данного иностранного гражданина и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве; 2) миграционная карта с отметкой органа пограничного контроля о въезде данного иностранного гражданина в Российскую Федерацию или с отметкой территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции о выдаче данному иностранному гражданину указанной миграционной карты; 3) квитанция об уплате государственной пошлины за выдачу данному иностранному гражданину разрешения на работу.