Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на работу

Будьте добры, подскажите пожалуйста. Мой муж из Украины, я Москвичка. Проживает у меня, но ПОКА в силу обстоятельств не оформляем разрешение на временное проживание. Регистрацию сейчас тоже не оформляем, просто он выезжает каждые 90 дней и потом ходит с миграционной карточкой. Он работает, но неофициально. В местной ФМС большие очереди и я хочу задать несколько основных вопросов: 1. Для оформления разрешения на работу подойдет просто миграционная карта или он должен быть зарегистрирован по месту проживания? 2. Разрешение на работу дается независимо от работодателя или от него тоже нужно оформление разрешения о принятии на работу ин.?раждан, если да, то каким образом происходит это СОВМЕСТНОЕ оформление? 3. Какие (приблизительно) документы нужны для оформления РНР? 4. При оформленном разрешении инюгражд. обязательно выезжать каждые 90 дней за миграционной картой? Я очень надеюсь на ответ Андрея (Вы всем здесь подробно отвечаете) и специалистов ММЦ РСПП. Заранее благодарна, очень жду ответа.
сколько стоит и где можно зделать гражданке Украины разрешение на работу
Для оформления РНР нужна миграционная карта (регистрация не обязательна), фотографии цветные 3х4, госпошлина 1000 р., заявление (бланки у них есть). Не позднее 10 дней РНР должны выдать. От работодателя ничего не требуется, кроме уведомления о том, что вы у них работаете (оно направляется, после того, как получите РНР и пойдете работать). В течении действия срока пребывания по миграционной карте необходима продлить ее (при себе иметь РНР и договор с работодателем) Срок пребывания продлят на время действия РНР. Если РНР выдано сроком больше 60 дней, то в течении месяца необходимо еще справочки поднести (ВИЧ, нарколог и тд...) После продления временного пребывания на срок РНР выезжать каждые 90 дней не нужно. Рассказываю по своему опыту.