Форумы  ›  Архив форума  ›  Архив форума с 2003 по 2018 год
 

Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы

Подскажите пожайлуста, что мне нужно для того, чтобы получить разрешение на привлечение иностранной рабочей силы и нужно ли его получать после 15 января 2007 года.
Складывается впечатление, что кое кто заинтересован в осутствии информации по вашему вопросу. И компетентные (ответственные)лица лобируют эту информацию. И я не уверен что мой коментарий пройдет на этом форуме.
Вы сами сможете получить разрешение на работу, обратившись в миграционную службу после 15.01.2007. Вам обязанны будут выдать его в течении 10 дней, при условии, что ваши документы не липовые, и вам больше 18 лет, вы не в розыске и тп. Основные документы регулирующие этот вопрос: Федеральный закон о правовом положении иностранных граждан в РФ (в последней редакции!!!!!!!!!)смотреть статью 13.1, а также постановление правительства РФ № 681 от 15.11.2006г., (смотреть раздел третий), о порядке выдачи разрешительных док-ов на работу иностранцам безвизовикам. Вобщем для безвизовиков должно быть всё просто, только толпа наверное большая за этими разрешениями ломиться начнет, придется пободаться! Конкретно вам нужно, если вы относитесь к безвизовикам: а) документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина б) миграционная карта в) документ об уплате государственной пошлины за выдачу иностранному гражданину разрешения на работу. Всё это прилагается к поданому вами заявлению!
Работодатели или заказчики работ (услуг) вправе привлекать и использовать для осуществления трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и имеющих разрешение на работу, без получения разрешения на привлечение и использование иностранных работников, но с обязательным уведомл?нием о таких привлечении и использовании территориального органа федерального органа исполнительной власти в сфере миграции и органа исполнительной власти, ведающего вопросами занятости населения в соответствующем субъекте Российской Федерации. Форма и порядок подачи указанного уведомления устанавливаются Правительством Российской Федерации. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 13.1. Трудовая деятельность иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы (введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ)